5 мая 2017

5 группа Выльгортского садика № 7 и воспитатели Сямтомова Мария Ивановна и Цывунина Алёна Леонидовна уже в третий раз участвовала в Международной акции «Читаем детям о войне».

В нашей стране всегда очень торжественно празднуют День Победы. Взрослые знают, что это великий день, а вот наши дети часто задают вопросы о том, что это за праздник, кто кого победил, почему со слезами на глазах.

Школы и сады, библиотеки и музеи патриотическому воспитанию уделяют очень много времени. Воспитание гражданственности и патриотизма у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. – и цель акции «Читаем детям о войне».

Детям была прочитана книга Народного поэта Коми АССР Серафима Алексеевича Попова «Дедушкины медали». Прочитав, библиотекарь Муравьёва Л.Н. рассказала о своих дедушках и об их медалях, показала фотографии, дети, в свою очередь тоже рассказали о прадедушках, кем они были на войне – лётчиками, моряками, сапёрами. После обсуждения посмотрели мультфильмы «Сильные духом крепче стены», «Василёк», «Партизанская снегурочка».

Память солдат Великой Отечественной войны почтили минутой молчания.

Информацию подготовила Л.Н.Муравьева, зав. методико-библиографическим отделом.

IMG_1809_1.jpgIMG_1814.jpg