20 мая 2017

В Зеленецкой библиотеке-филиале им. А.А.Лыюрова состоялся экологический урок для юных читателей "О чём плачут животные" (бездомные животные).

О домашних животных заботятся, но есть животные, у которых нет хозяина. Они живут на улице, голодают, становятся озлобленными. В ответе за этих животных человек, он приучил животного, а потом выбросил на улицу.

Ребятам был показан фильм про бездомных животных, который не оставил никого равнодушным, смотрели со слезами на глазах.

Галина Ильинична Дребенева поэтесса с. Зеленец рассказала о бездомных животных, которые обитают в Зеленце, о безразличии людей, проходящих мимо. Галина Ильинична прочитала экологическую быль.

Итогом урока стал рассказ Л. Андреева "Кусака". Равнодушных и безразличных не было.

Информацию подготовила Вагапова В.Г., библиотекарь Парчегской библиотеки-филиала.

4pi6aZ0eeFM_1.jpg