31 октября 2013

Акция «Антидоза»: за жизнь»

Центральная детская библиотека провела акцию «Антидоза»: за жизнь» по профилактике наркотической зависимости у подростков.

В акции приняли участие учащиеся седьмых классов Выльгортской СОШ № 2. Цель акции - обратить внимание подростков на проблему наркомании и призвать к здоровому образу жизни.

Подростки посмотрели фильм «Да не введи нас в искушение…». Ребята поделились своими знаниями и отношением к этой проблеме. Также участвовали в игровой программе, где необходимо было предложить альтернативу наркотикам. Обрадовало то, что подростки выразили свой позитивный настрой:

- я хочу жить долго и счастливо;

- я хочу стать спортсменом;

- я хочу создать свою рок-группу;

- я хочу быть здоровым и слетать в космос;

- я хочу во Францию;

- я хочу быть образованным человеком.

В ходе акции был проведен анонимный опрос, где 100% ответом был вариант «Я никогда не буду употреблять наркотик».

Вниманию ребят была представлена передвижная книжная выставка «Не отнимай у себя завтра» и информационный буклет «Антидоза»: за жизнь».

Юрковская Светлана Юрьевна, библиотекарь ЦДБ

IMG_2594.JPG  IMG_2581_1.jpg  IMG_2586.JPG  IMG_2588.JPG  IMG_2592.JPG  IMG_2593.JPG  IMG_2583.JPG