29 мая 2017

Участники клуба выходного дня «Сказочный денёк» стали активными участниками праздника – Общероссийского дня библиотек.

Для читателей и их родителей в центральной детской библиотеке был организован День открытых дверей, в течение которого все желающие смогли совершить экскурсию по библиотеке; расширить свой кругозор, благодаря информационному часу «Необычные библиотеки» всего земного шара и оригинально оформленным книжно-иллюстрированным выставкам. Весело провели время за игрой «Сказочные весёлые старты». Каждому читателю захотелось испытать свою эрудированность и начитанность, поэтому всем удалось найти в «Магазине потерянных вещей» хозяев, выполнив обязательное условие: найти на полках нужную книгу и зачитать текст из произведения об этой вещи.

Благодаря своим знаниям по художественной литературе, ребята выполнили ещё одно непростое задание — нашли с помощью подсказок буквы, составили пароль «Мы любим читать!»

На мастер-классе удалось запечатлеть картины на экологическую тематику.

В этот день каждому читателю на абонементе раздавались визитки и буклеты о библиотеке. А встреча закончилась традиционным праздничным чаепитием со сладостями.

Инфорамцию подготовила Ваховская Е.П., зам. директора по детской работе.

20170528_142554.jpg20170528_142600.jpg

20170528_153106.jpg20170528_153136.jpg