13 июня 2017

11 июня - в День села - в Ыбской библиотеке-филиале им. В.И.Безносикова состоялось открытие выставки "Каргортские легенды".

В разделе "Каргортские легенды" была представлена информация о природном ландшафте "Каргортский", в разделе "Путешествие в мир динозавров" - энциклопедическая литература о вымерших существах, в разделе "Динозавры жили на планете" - останки и окаменелости древних морских животных. Раздел "Весёлые динозавры" порадовал игрушками-динозаврами, раскрасками, пазлами. Раздел "По следам динозавров" собрал игрушечных динозавров и сувениры, сделанные мастерами Дома народных ремесел "Зарань". Все экспонаты можно трогать руками, играть, рисовать.

Экскурсию по выставке провела Тюрнина С.А. - разработчик экскурсионного маршрута по республиканскому природному ландшафту "Каргортский". Выставку посетили председатель Общественной палаты РК Галина Киселева, директор финно-угорского этнокультурного парка Елена Иванова, зам. руководителя этнопарка Андрей Александров, Глава СП "Ыб" Николай Форосенко, руководитель информационно-туристского центра МБУК «СДНР «Зарань» Ольга Торлопова.

Информацию подготовила Колегова М.Г., заведующая Ыбской библиотекой-филиалом им. В.И.Безносикова.

RMyjHbLpDMs.jpgGbEcwmj2VMU_1.jpg