13 июня 2017

13 июня в Центральной детской библиотеке состоялась правовая беседа «Право имею» для школьников, посещающих детские оздоровительные площадки с.Выльгорт. Ребятам рассказали какими правами и обязанностями они обладают, согласно Конвенции о правах ребенка, Конституции Российской Федерации и Семейному кодексу. Также ребятам была разъяснена ответственность за различные правонарушения, совершенные в их возрасте.

В окончание встречи для юных читателей была проведена ролевая игра «Воображаемая страна», благодаря которой дети смогли, как первооткрыватели новой страны придумать свои законы, регламентирующие права и обязанности её жителей.

Информацию подготовила Евдокимова А.А., библиограф Центральной детской библиотеки села Выльгорт.

bB-M1ZZVhq4.jpgAuQ1F4VB_YA.jpg