9 июля 2017

Час духовности, посвященный православным иконам, состоялся в Ыбской библиотеке-филиале им. В.И. Безносикова

7 июля православная церковь отмечает Рождество Иоанна Крестителя, поэтому особое внимание было уделено его иконам, написанным разными мастерами. В православной иконографии изображений Иоанна достаточно много, но иконописный подлинник имеет свои отличительные черты и детали. Пророк Иоанн Креститель – самый значимый святой после Девы Марии. Ребятам была рассказано житие Иоанна, показан видеофильм о святом пророке, предложен кроссворд «Иоанн Креститель», ответы к которому можно найти в Евангелии.

Ребятам были представлены книжные выставки «По страницам душеполезного чтения» и «Художественная православная литература», подготовленные Национальной библиотекой Республики Коми в рамках реализации проекта «Читай с «Ленинкой!».

Информацию подготовила Колегова М.Г., заведующая Ыбской библиотекой-филиалом им. В.И.Безносикова.

UgHKnxAqxIM.jpgy8vI-Qz2bPw.jpg

wUAsx35YWw8.jpg