10 июля 2017

Накануне Всероссийского Дня семьи, любви и верности в районном отделении ЗАГСа состоялась торжественная церемония чествования лучших семейных пар Сыктывдинского района и вручение общественной награды – медали «За верность и любовь». В этот же день несколько пар стали молодожёнами.

По сложившейся традиции сотрудники центральной детской библиотеки присоединились к районной акции, посвящённой Всероссийскому Дню семьи, любви и верности. Поздравили как лучшие семейные пары, так и молодожёнов с днём свадьбы и подарили небольшие подарки. Каждой семье дали возможность почитать стихи о любви знаменитых русских поэтов. Также провели небольшую шуточную викторину «Семь+я». А в библиотеке книжно-иллюстрированная выставка, украшенная букетами из ромашек, рассказала об истории необыкновенной любви Петра и Февронии, ставших образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья; об истории самого праздника, ставшего праздником всероссийского масштаба. Все читатели, посетившие в эти дни библиотеку, познакомились с произведениями о семье разных авторов и получили в подарок ромашки с добрыми пожеланиями; посмотрели фильм о Петре и Февронии Муромских.

IMG_7463.JPGIMG_7469_1.jpg

IMG_7473.JPGIMG_748328.JPG