14 июля 2017

13 июля воспитанники ДОЛ «Чужан сиктын олам-вылам» в рамках подготовки к Колеговским чтениям, которые состоятся в селе Ыб 4 октября 2017 года, побывали на кладбище деревни Березник, где находится захоронение коми поэта Егора Васильевича Колегова.

Программа чтений предусматривает посещение захоронения и возложение цветов. Поэтому ребята занялись уборкой территории возле могилы Егора Васильевича. Борщевик скосил активный житель села Ыб Тюрнин Александр Дмитриевич, за что ему огромное спасибо. Всем процессом руководила его супруга Светлана Андреевна. Многое ещё предстоит сделать к открытию чтений: облагородить тропу памяти, посадить цветы, покрасить ограду, но мы надеемся, что справимся и всё успеем.

Информацию подготовила Колегова М.Г., заведующая Ыбской библиотекой-филиалом им. В.И.Безносикова.

3dkRycbbCJw.jpg