8 ноября 2013

Современное общество живёт среди постоянно увеличивающегося потока информации, который каждые несколько лет практически удваивается. Не утонуть в этом информационном море, решать практические задачи человеку помогает компьютер и Интернет.
В Нювчимской библиотеке-филиале для ребят 4 класса в занимательной форме прошло мероприятие под названием «Мышка Программышка в стране Информатике».
Дети познакомились с элементарными понятиями, необходимыми для работы и игры с персональным компьютером: клавиатура, мышка, курсор, коррекция ошибок. Библиотекарем были предложены разнообразные задания на развитие логического и комбинационного мышления. Участники проявили максимум находчивости и изобретательности, к выполнению заданий отнеслись творчески.
Увлёкшись игрой, ребёнок не замечает, что учится – он познаёт, запоминает новое, ориентируется в необычной ситуации.

HRE-TT4qoWA.jpg W012HCfX0K8.jpg
ZVUCAnPvctA.jpg

Информацию подготовила заведующий Нювчимской библиотекой-филиалом Анна Недорезова