3 августа 2017

В Ыбской библиотеке им. В.И. Безносикова в рамках реализации проекта "Кафедра православной литературы "Земля твоя, Ыб, святая" прошло мероприятие "Из века в век твой ясный свет сияет над Россией", посвященное преподобному Серафиму Саровскому.

Святой Серафим Саровский, икона которого любима всеми православными христианами, был рожден в Курске 19 июля 1759 года, в купеческой благочестивой семье. С самого его рождения, жизнь святого была наполнена знамениями Божьей милости.

Однажды в детстве, мать Серафима (в миру Прохор), взяла его на строительство церкви, но мальчик упал с высокой колокольни. Однако произошло чудо. Серафим остался цел и невредим по промыслу Божьему. Посмотрев презентацию ребята узнали краткое житие преподобного и 7 главных подвигов: послушничество, монашество, пустынножительство, столпничество, молчальничество, старчество, затворничество.

Информацию подготовила Саутер И.Т., библиотекарь Ыбской библиотеки-филиала им. В.И. Безносикова.

FA0z2tHk_Tw.jpgvF8tKyxqfo4.jpg