4 сентября 2017

1 сентября трели школьных звонков возвестили о начале нового учебного года, о первом осеннем празднике – Дне знаний.

День знаний - это всегда добрый, шумный и беззаботный праздник, который отмечается с особой торжественностью. И, конечно, библиотеки не остаются в стороне.

В рамках этого праздника в Центральной детской библиотеке с. Выльгорт сотрудники библиотеки провели игровую программу «И в сентябрьский день погожий…», где дети активно принимали участие в мини – викторине, составляли пословицы, отгадывали загадки и кроссворды о школьных принадлежностях, вспомнили весь алфавит, участвовали в игре "Веселый счёт", кто быстрее назовет цифры от одного до десяти на коми языке. Посмотрели мультфильм школьной тематики: «Маша и Медведь».

В конце мероприятия дети довольные отрывали «Лепесток пожеланий», где были написаны пожелания для школьников.

Информацию подготовила Кетова Н. В., библиотекарь центральной детской библиотеки с. Выльгорт.

2.jpg3_1.jpg