25 сентября 2017

18 сентября 2017 года в Центральной библиотеке прошло заседание клуба «10 соток», которое было посвящено изменениям в законодательстве «О садоводстве, огородничестве и дачном хозяйстве». На заседание была приглашена Ирина Валентиновна Порошкина, главный эксперт Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РК, главный государственный инспектор Сыктывдинского района по использованию и охране земель.

Ирина Валентиновна рассказала о правах и обязанностях садоводов и огородников, отметила необходимость в межевании участков, получении разрешения на строительство своей недвижимости и правильное оформление документов на уже имеющиеся постройки на дачном участке. Также инспектор разъяснила, что дачникам разрешают строить любые дома, а дорогами, электричеством и водой займутся муниципалитеты. В конце заседания ответила на вопросы, задаваемые членами клуба «10 соток».

В читальном зале библиотеки была представлена газетно-журнальная выставка «Дачная конституция».

Информацию подготовила С.Ю. Юрковская, заведующая отделом обслуживания.

sad1_1.jpgSadovod.jpg