4 октября 2017

Задорный вечер-воспоминание для тех, чье детство пришлось на годы пионерии, а юность была боевая комсомольская прошел в Палевицком Доме Культуры.

"Куда ушла страна с названьем СССР,

Где каждый был кому-нибудь пример.

Где верили и спорили порой до хрипоты,

но для друзей хватало душевной теплоты.

Где дефицит, проблемы везде, куда ни глянь,

а детвора гуляла без страха и без нянь.

В ней было много странного, нелепого порой,

но взрослые и дети гордились той страной."

Игры, конкурсы, викторины сыпались друг за другом, как бывало тогда. Вспоминали "смешные" цены, пионерские и комсомольские песни, фильмы, рецепты любимых блюд, пели и пили ароматный чай... Никто не затруднился и с ответами на историко-географическую викторину: загибая пальцы перечислили всех восьмерых руководителей СССР, год образования и год окончания существования СССР, самую высокую горную вершину СССР (пик Коммунизма). И вспоминали, вспоминали...

И пусть сегодня им уже за пятьдесят, и шестьдесят, и семьдесят - душою они все равно молоды. "Мы жили в великой стране - СССР. И эти годы были лучшими в нашей жизни. Их мы не забудем никогда!" - утверждают они.

Информацию подготовила Тырина Е.М., заведующая Палевицкой библиотекой-филиалом им. Ф.Ф. Павленкова.

Y9CJQPrQfqc_1.jpg