6 октября 2017

22 сентября в Центральной библиотеке состоялся информационный час «Наука и человек».

В нашу библиотеке ежемесячно поступает старейший и самый известный научно-популярный журнал России «Наука и жизнь». На страницах «Науки и жизни» вы найдете статьи о недавних научных открытиях и об истории науки, о новых технологиях и фундаментальных основах наук, о людях, посвятивших жизнь науке, и об исторических личностях, о вещах, которые нас окружают, и об удивительных местах на нашей планете. Физика, биология, астрономия, химия, математика, лингвистика, медицина, психология — эти и другие науки на страницах «Науки и жизни» становятся ближе и понятнее.

Гость мероприятия, Вишневецкая Людмила Харитоновна, активный участник проекта «Третий возраст», с удовольствием читает этот журнал и считает, что в нем можно почерпнуть много полезной информации людям разных возрастов и увлечений. Во время лекции она доступно рассказала о полезных бактериях - бактериофагах, которые способны «пожирать» болезнетворные бактерии и излечивать от болезней.

Людмила Харитоновна убеждена, что встречаться и обсуждать научные открытия необходимо, особенно с молодым поколением читателей, чтобы развивать в них любознательность, желание изучать что-то новое и необычное.

Информацию подготовила Артеева Татьяна Васильевна, библиотекарь Центральной библиотеки.

jb6ukD7RvgE.jpgo10_X9bX5lo.jpg