13 октября 2017

С 14 по 21 октября 2017 года в России состоится XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов. Фестиваль стартует 14 октября с Торжественной встречи гостей фестиваля в Москве на параде-карнавале. 15 октября в Сочи состоится церемония открытия фестиваля.

Участниками фестиваля станут более 20000 молодых людей из 150 стран мира в возрасте от 18 до 35 лет. На одной площадке соберутся молодые лидеры из разных сфер: представители молодежных общественных организаций, молодые журналисты, творческая и спортивная молодежь, молодые инженеры и IT-специалисты, лидеры молодежных организаций политических партий, молодые предприниматели, лидеры студенческого самоуправления, молодые ученые и преподаватели вузов, а также соотечественники и иностранцы, изучающие русский язык и интересующиеся российской культурой.

Представление Церемонии открытия будет построено вокруг реальных историй людей, которые меняют жизнь к лучшему: в их числе Афроз Шах из Индии, который за 86 недель убрал 5,4 тонн мусора с пляжа Мумбаи, Роман Гек из России, который за 2 года построил школу в Непале, учредители благотворительного фонда поддержки детей с особенностями развития "Я есть!" Егор Бероев и Ксения Алферова и другие. В течение всего фестиваля его гостей ждет насыщенная дискуссионная программа, разнообразная культурная программа, активная спортивная программа, мощная научно-образовательная программа. 21 октября в Ледовом дворце "Большой" в Сочи состоится церемония закрытия фестиваля. Одним из ключевых элементов Церемонии станет послание "Давайте изменим мир", которое составят участники.

Информацию подготовила С.Ю. Юрковская, заведующая отделом обслуживания.

C3NpcqIY4JE.jpg YU65SfkUN2I.jpg

doc87771536_451769405_1.jpg