18 октября 2017

Октябрь – месяц падающих листьев, осеннего бездорожья, голой остывшей земли, ледяных дождей и серого мокрого снега. Но 15 октября ребятам было тепло и уютно, они побывали в Доме культуры на празднике «Осенний листопад».

На мероприятии ребята с интересом слушали и запоминали народные приметы октября. Например, что октябрьский гром – зима бесснежная, если в октябре лист берёзы и клёна опадает не чисто – жди суровой зимы и многое другое. Викторины, шарады, подвижные игры и конечно же дискотека, всё это приготовил для детей «Осенний листопад».

В библиотеке была развёрнута выставка «Золотая осень». В завершение мероприятия все с громким визгом побежали на улицу и устроили фейерверк из сухих листьев.

Информацию подготовили Размыслова Н.А., библиотекарь Слудской библиотеки-филиала и Размыслова М.А.

SAM_1564.JPG