30 октября 2017

30 октября 2017 года на рабочей планёрке Управления культуры МО МР «Сыктывдинский» состоялась презентация издания «Календарь знаменательных и памятных дат Сыктывдинского района на 2018 год».

Составление Календаря – важный этап в библиографической и краеведческой деятельности, – рассказала составитель – ведущий библиограф Н. Г. Виноградова. Основная задача Календаря знаменательных и памятных дат – отобразить наиболее значимые и интересные даты исторической, экономической, научной, общественно-политической и культурной жизни Сыктывдинского района. Их отбор и уточнение осуществлялись на основе энциклопедических и справочных изданий, материалов периодической печати, краеведческих картотек, архивных документов и электронных ресурсов. В структуру Календаря входят предисловие, список дат, основная часть, а также вспомогательные указатели. Основная часть включает текстовые справки к датам, которые сопровождаются библиографией, расположенной в обратной хронологии.

Специалисты Управления культуры предложили презентовать Календарь на ближайшем районном совещании работников культуры – 14 ноября 2017 года.

Информацию подготовила Н. Г. Виноградова, ведущий библиограф Центральной библиотеки села Выльгорт.

IMG_20171030_152329.jpgIMG_20171030_152315.jpg