2 ноября 2017

Специалисты центральной детской библиотеки организовали и провели творческую встречу с известным российским писателем Кареном Арутюнянцем. Автор весёлых и грустных, но всегда жизнеутверждающих историй для младших школьников и подростков, рассказал о себе, о своих творческих планах и взглядах на жизнь, ответил на многочисленные вопросы наших читателей. Время встречи пролетело незаметно. В завершении все желающие смогли взять автограф писателя и сфотографироваться на память.

*** Карен Арутюнянц – писатель, сценарист, журналист, автор книг для детей «Пончик идёт по следу», «Я плюс все», «Иванушка Первый, или Время чародея», «Сокровища Белого Клоуна, или Кругом 16 не бывает», «Раз, два, три, четыре, пять!.. Дорожные записки Разумного Зайца»; автор научно-популярного издания «550 занимательных вопросов и неожиданных ответов». По профессии – литературный работник кино и телевидения, кинодраматург. С 1993 года по 2008 год вместе с женой Мариной Алфимовой издавал газеты и журналы для детей: «Снип-снап-снурре», «Детская газета», «Абракадабра», «Детская весёлая газета», «Детская зоологическая газета», «Детский журнал головоломок», «Детство и литература» и другие, которые распространялись по подписке по всей России. Карен Давидович публиковался в периодических журналах «Костёр» и «Юный натуралист». С октября 2011 года и по настоящее время работает специалистом по работе с молодёжью в Подростково-молодёжном центре г. Черниголовка (Московская область). Ведёт литературный кружок «Клуб капитана Врунгеля», правовой кружок «Имею право!», руководит детской театральной студией «Мармеладки». Лауреат конкурса литературного агентства «СовА».

DSC_4023_1.jpg