2 ноября 2017

В день памяти талантливого писателя, художника и фольклориста, уроженца города Архангельска Бориса Викторовича Шергина Центральная библиотека села Выльгорт присоединилась к Межрегиональной акции «Читаем Шергина вместе», организатором которой выступила Соломбальская библиотека № 5 имени ЦБС города Архангельска.

Когда и где родился Б. В. Шергин, где провёл своё детство и юность, кем были его родители, какую роль сыграли они в становлении личности будущего писателя, с чего началась его творческая деятельность – всё это можно было узнать из презентации, подготовленной специалистами библиотеки. Ребята познакомились также с книгами Б. В. Шергина на книжной выставке «Читаем Бориса Шергина».

Школьники с большим удовольствием прочитали его произведения: «Корабельные вожжи», «Долг», «Шиш московский», «Болезнь», «Пирог с зубаткой», а в завершение посмотрели мультфильм «Варвара Ивановна».

Информацию подготовила С.А.Горинова, библиотекарь читального зала Центральной библиотеки.

IMG_20171101_130838_1.jpgIMG_20171101_131517.jpg

IMG_20171101_131126.jpg