12 ноября 2017

В Клубе выходного дня "Сказочный денёк" 12 ноября состоялась Эко-игра "Я слушаю и вижу природу" по творчеству Е. И. Чарушина. Ребята узнали, что Чарушин, изучая природу и животный мир, выражал свои наблюдения и впечатления в словах, а то, что не мог выразить словами, передавал с помощью кисти и карандаша. Провели с детьми игры - викторины «Вопрос – ответ», ответ находили в книге «Большие и маленькие», а в игре - викторине «Описание животного», описание находили в книге «Моя первая зоология». Из отрывка произведения «Томка», был задан вопрос, а ответ они сообразили очень быстро. Разгадывали кроссворд по произведениям. Дети активно отвечали на вопросы викторины, если затруднялись в ответах искали ответы в книгах. Посмотрели мультфильм " Медведь", и сделали из оригами собачку по произведению Е. И Чарушина "Томка".

Информацию подготовила Н. В. Кетова, библиотекарь центральной детской библиотеки с. Выльгорт.

3.JPG 4.JPG