23 ноября 2017

22 ноября 2017 года в Центральной библиотеке села Выльгорт была проведена лекция «Думаем о будущем сегодня», в рамках Международного дня отказа от курения.

Анна Андреевна Мелентьева, врач психиатр-нарколог Сыктывдинской ЦРБ рассказала школьникам о вреде курения табачных изделий. Привела результаты статистики, составленные Всемирной Организацией Здравоохранения (ВОЗ), указывающие на высокую заболеваемость и смертность вследствие пагубной привычки. Также рассказала о повышении риска появления бронхита, эмфиземы, ишемической болезни сердца и рад других заболеваний.

На лекции подростки узнали о вредных химических веществах, входящих в состав сигареты и пагубном воздействие табака на организм человека. Ребята посмотрели познавательный мультфильм о вреде курения «Тайна едкого дыма».

Информацию подготовила С.Ю. Юрковская, заведующая отделом обслуживания.

kupenie_1.jpgkurenie1.jpg