4 декабря 2017

3 декабря в центральной детской библиотеке с. Выльгорт в клубе «Сказочный денек» для всех желающих прошло мероприятие о милосердии «День сильных духом людей». Мы отравились в путешествие по станциям.

На первой станции «Узнай-ка» детям надо было найти в словарях обозначение слова «Милосердие», на второй станции «Вспоминай-ка» выбирали качества милосердного человека. Третья станция – «Рассуждай-ка» были представлены ситуации и обсуждали в группах, как бы они поступили. Четвертая станция – «Не забывай-ка», надо было вспомнить особые даты, которые отмечают многие люди. Между станциями мы поиграли в игры «Подари добро», «Да, нет, не всегда». Дети активно участвовали и обсуждали на каждой станции задания.

После мероприятия прошел мастер-класс по изготовлению объёмной снежинки. Дети довольные ушли со своими снежинками домой.

Информацию подготовила Н. В. Кетова, библиотекарь Центральной детской библиотеки с. Выльгорт.