12 декабря 2017

12 декабря 2017 г. в рамках празднования Дня конституции в России сотрудники Центральной библиотеки села Выльгорт посетили Коми республиканский агропромышленный техникум и провели игру по мотивам знаменитой программы "СВОЯ ИГРА" «Самый важный документ государства». Студенты посоревновались в знании конституции. Юноши и девушки разделились на две команды. Ребята отвечали на вопросы различных категорий, таких как: основы конституционного строя, права и свободы человека, федеративное устройство, президент РФ и федеральное собрание. Студенты выбирали вопросы разной сложности и с легкостью на них отвечали, даже если у ребят и была сложность с ответом, то в этом им помогала Конституция РФ.

Пока происходил подсчет голосов, студенты поучаствовали в «Emodji марафоне», где отгадывали зашифрованные смайликами литературные произведения, пословицы и поговорки, театр и фильмы. Ребята весело и с пользой провели время. По окончанию мероприятия выигравшая команда получила небольшой презент.

Информацию подготовила Горинова С.А., библиотекарь отдела обслуживания.

2qYvgA8gyP0.jpgkC0yjmWNTy4_1.jpg