12 декабря 2017

12 декабря 2017 г. в Национальной детской библиотеке Республики Коми им. С.Я. Маршака прошёл ежегодный межведомственный семинар «В поле зрения подросток» по профилактике правонарушений, противодействия наркомании и алкоголизму среди детей и подростков.В

В ходе семинара затронуты актуальные вопросы профилактики правонарушений, противодействия наркомании и алкоголизму среди детей и подростков. В нём приняли участие сотрудники МВД по РК, библиотекари детских библиотек г. Сыктывкара, Эжвы, Сыктывдинского р-на.

О проблемах подростковой среды в Республике Коми, о необходимости этичного и безопасного пользования Интернета рассказала Баданова Елена Викторовна, старший инспектор отделения организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних МВД по Республике Коми.

DSC_0786.JPGDSC_0779.JPG

Об опыте работы Маршаковки в вопросах профилактики правонарушений, противодействия наркомании и алкоголизму среди детей и подростков, пропаганды здорового образа жизни рассказала ведущий методист отдела открытого доступа к фондам Костылева Зоя Геннадьевна. Заведующая отдела краеведения и коми литературы Нестерова Алёна Николаевна представила новый проект для подростков лекторий по книгам коми авторов «твой ровесник герой книги». С опытом работы зала электронных ресурсов «Смайлик», открытии «Территории Z» месте неформального общения подростков познакомила слушателей семинара главный библиотекарь Сокерина Елена Николаевна.

Завершился семинар обзором книжной выставки «В поле зрения подросток», обменом опыта и профессиональным общением коллег.