20 декабря 2017

2_(1)_1.jpg19 декабря Центральная детская библиотека с. Выльгорт побывала в гостях у воспитанников детского сада №1, с мероприятием «История Деда Мороза, Снегурочки, Нового года».

С детьми мы посмотрели электронную презентацию об истории новогодних персонажах, находили отличия между Санта Клаусом и Дедом Морозом. Узнали в какое время года в других странах встречают Новый год и кем приходится Снегурочка Деду Морозу. По прочитанному стихотворению надо было выполнять задания, которые встречались в тексте. Дети активно отвечали на вопросы, находили отличия, выполняли задания, отгадывали загадки. В завершении посмотрели мультфильм «Раз, два, три елочка гори».

Информацию подготовила Н. В. Кетова,  библиотекарь Центральной детской библиотеки с. Выльгорт.