21 декабря 2017

В Центральной библиотеке села Выльгорт 21 декабря 2017 года прошел мастер-класс по вышивке «Дивные узоры» в технике «Роспись».

Желание украшать себя и свою одежду с целью выделиться чем-нибудь из окружающей среды свойственно человеческой природе. Украшение вышивками известно со времен глубокой древности. Одежда была своеобразной характеристикой умения девушки и ее трудолюбия. Именно поэтому женская одежда оформлялась чрезвычайно красиво. Сегодня, как и сотни лет назад, древнее искусство не стареет.

vyKkBO3arLI.jpgBJSAtHZWiUo.jpg

Наталья Анатольевна Мартынченко, преподаватель Детской школы художественного ремесла научила читателей Центральной библиотеки вышивать зимние узоры в технике «Роспись». Вышитые фрагменты, рукодельницы оформили в открытку. Для любительниц рукоделия и всех желающих сделать свой досуг творческим в читальном зале оформлена книжно-журнальная выставка «Очарование вышивки».

JIzfg2JMJWc.jpg

VP5MYQlSOBs.jpg

Информацию подготовила С.Ю. Юрковская, заведующая отделом обслуживания.