7 января 2018

Стало доброй традицией в центральной детской библиотеке проводить рождественские чтения.

В библиотеке оформлена красочная книжная выставка-поздравление «В Рождество и в Новый год кружит книжек хоровод», на которой представлена литература об истории празднования Нового года и Рождества Христова, а также рождественские стихи, сказки и рассказы.

7 января юные читатели детской библиотеки смогли познакомиться с историей и традициями православного праздника Рождества Христова; затем – с жанром рождественских рассказов и мультипликационных фильмов «Святая ночь» и «Рождество Христово». Было прочитано с выставки несколько стихов и рассказов. На мастер-классе удалось изготовить несколько ангелов, загадывая при этом самые заветные желания. А во время чаепития из рождественских буквенных печенюшек написали все слово «Рождество».

Новый год, «год жёлтой собаки» приготовил детям сюрприз – мультипликационный фильм «Девять рождественских псов».

DSCN5985_1.jpg