16 января 2018

В дни Недели науки и техники для детей и юношества в Ыбской библиотеке имени В.И. Безносикова была организована творческая лаборатория для проведения химических опытов. Лаборатория началась с проведения инструктажа по технике безопасности при проведении экспериментов. С воспитанниками социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних были проведены опыты «Лава в стакане», «Пенный взрыв», «Искусственный лёд», «Разноцветный фонтан».

В конце занятия ребята изготовили разноцветные лизуны. Также им были показаны фокусы с не проливающейся водой. Опыты сопровождались объяснением химических реакций. Мы очень рады, что наша творческая лаборатория вызвала интерес детей к наблюдаемым явления, надеемся, что проведенные химические опыты послужат отправной точкой к раскрытию тайн природы, привитию интереса к предмету.

Информацию подготовила Колегова М.Г., заведующая Ыбской библиотекой-филиалом им.В.И. Безносикова.

7kw1TaTkFGo_1.jpgjUnyrrnLZxU.jpg

lEuR-u8VF5s.jpgM18CSUsATQI.jpg