24 января 2018

28 января 1820 года вошло в историю как день открытия шестого континента – Антарктиды. Честь ее открытия принадлежит русской кругосветной военно-морской экспедиции под руководством Фаддея Беллинсгаузена и Михаила Лазарева.

В память об этой знаменательном событии в Ыбской библиотеке состоялось видеопутешествие к берегам Антарктиды, но сначала читателям пришлось найти её на глобусе. С помощью фильма ребята увидели, как выглядит Антарктида. Был сделан обзор книг, имеющихся в фонде библиотеки, из которых они узнали, как был открыт южный материк, какие животные живут в Антарктиде, интересные факты об этом загадочном и таинственном регионе. Затем ребята из бумаги методом оригами сделали символ Антарктиды – пингвина.

0rBwinILzZE.jpg2p18tHct07w.jpg

h1k7-xjOj30.jpgKogO93FMRsk.jpg