4 февраля 2018

«Выбор профессии – дело серьезное»! Под таким девизом прошел час профориентации для читателей ыбской библиотеки. Ведь, как известно, чтобы добиться успехов, важно и правильно выбрать профессию, и уметь трудиться, и иметь характер. Именно об этом и говорили на мероприятии – как правильно выбрать для себя профессию и не ошибиться. Ребята познакомились с понятиями «профессия», «профессиональное самоопределение», выявляли склонности, которые помогают определить, какой тип профессии подходит человеку, узнали, какие профессии нужны сейчас, какие в будущем не потребуются, отгадывали загадки о профессиях, поиграли в игру «Изобрази профессию» и т.д. Детям для прочтения была рекомендована книга А.Ремизова и А.Таранина "Профессии XXI века: Путеводитель школьника", имеющаяся в ыбской библиотеке.

Информацию подготовила Колегова М.Г., заведующая Ыбской библиотекой-филиалом.

uhwAuz3OTWA.jpgdk2u4SyHAtQ.jpg

876E91vy1QM.jpgiJcf_Hwfn8I.jpg