3 февраля 2018

Вечер авторской песни, посвященный жизни и творчеству Владимира Высоцкого прошел в Палевицкой школе. Русский актер театра и кино, он не вошел, а буквально ворвался в искусство в начале 60-х годов. Это было время возрождения русской поэзии, выплеснувшейся в массы.

В это время заговорили музыканты и запели поэты – появилась авторская песня. Первыми были Булат Окуджава и Михаил Анчаров, за ними пришло поколение Юрия Визбора и Юлия Кима. Следующим стал Владимир Высоцкий, человек выдающийся, о котором можно говорить и спорить, которым можно восхищаться.

Его песни... Мудрые и лукавые, веселые и грустные, нежные и мужественные. Высоцкий пел прямо и честно, часто в ущерб себе, пел о том, что его волновало и тревожило, - предостерегал, убеждал, надрывно взывал, стремясь прорваться к душам людей, и тогда сердца слушателей начинали биться в унисон с его большим и благородным сердцем.

Учащихся 9-10 классов читали стихи поэта. Свою версию песен Высоцкого исполнил Владимир Потапов.

Информацию подготовила Тырина Е.М., заведующая Палевицкой библиотекой-филиалом.

htB_AyEaEoU.jpgjAMTgryrTd8.jpg

WqvnkDIN41o.jpgZpuzmMznk_k_1.jpg