31 октября 2012

В литературной гостиной Палевицкой библиотеки-филиала им. Ф.Ф. Павленкова прошел поэтический вечер «Воспевшие свой земной уголок». Он был посвящен поэтам-землякам Ананию Размыслову, Александру Некрасову и Зинаиде Сидоровой.

На вечере звучали не только стихи и песни поэтов, но и своеобразные отзывы-обсуждения о прочитанном. Пользовались успехом и книжные выставки.

Подарком для всех присутствующих стала премьера песен «Кач-кач» и «Тэ вöд менö радейтан» на стихи и музыку Зинаиды Сидоровой, прозвучавшие с диска в исполнении автора. Чистый, нежный голос землячки завораживал и заставлял грустить. Самодеятельная поэтесса и композитор очень ждала своей первой ласточки – выпуска диска с её песнями, но не успела…

m.jpgu.jpg

На вечере присутствовали сестра Вера и дети Зинаиды Сидоровой - Сергей и Лев с семьями. Слова признательности от почитателей ее таланта, воспоминания об их сестре и маме согрели их души.

Вечер закончился задушевной беседой за чашкой чая.

y.jpg

Информацию подготовила Тырина Е.М., заведующая Палевицкой библиотекой-филиалом им.Ф.Ф. Павленкова.