14 февраля 2018

Путешествие в мир динозавров для воспитанников ыбского детского сада началось с обнаружения следов неизвестных животных.

Было определено, что, вероятнее всего, это следы динозавров. Ребята, шагая по их следам, очутились в читальном зале библиотеки, где их ждала книжная выставка, посвященная вымершим рептилиям. Кроме книг на выставке были представлены более 20 игрушек-динозавров. Юный знаток динозавров четырехлетний Костя Васьков очень подробно рассказал о каждом динозавре - как правильно они называются, чем отличаются, чем питаются. Активный помощник библиотеки, автор проекта «Каргортские легенды» Светлана Андреевна Тюрнина познакомила детей с энциклопедиями о динозаврах, которые она затем подарила библиотеке. Мастера Дома народных ремёсел «Зарань» приготовили специальные костюмы динозавров и игрушки, которые были использованы при проведении конкурсов. Большое им спасибо. Набегавшись, ребята посмотрели пару мультиков про древних животных и порисовали. Путешествие в мир динозавров удалось!

Информацию подготовила Колегова М.Г., заведующая Ыбской библиотекой-филиалом им. В.И.Безносикова.

_Sgv-_X1YMo.jpgDmc9dnUeu_g.jpg

DljfRudTx7A.jpgMB5AljjUN80_1.jpg