14 февраля 2018

18 марта 2018 года пройдут выборы Президента Российской Федерации.

В преддверии этого значимого события в Зеленецкой модельной библиотеке им. А.А. Лыюрова прошла деловая игра «Я-молодой избиратель».

В игре приняли участие школьники 11 класса.

Готовы ли молодые люди идти на выборы? Испытывают ли они недостаток в информации, чтобы сделать свой выбор? Осознают ли они свою роль в принятии того или иного решения и что для этого необходимо? В этом помогала разобраться молодым людям библиотекарь
Будущие избиратели с азартом участвовали в различных конкурсах. Ребята получили возможность ознакомиться с правами голосующих, целями проведения процедуры выборов, регламентом голосования.

Старшеклассники активно включились в разговор о своей гражданской позиции, об избирательном праве каждого гражданина Российской Федерации.

На мероприятии присутствовала заместитель главы администрации с/п «Зеленец» - Калмыкова Ольга Богдановна, которая отметила о важности участия молодежи в политической жизни страны.

Подводя итог встречи, ребята сделали вывод, что от позиции каждого человека зависит, в какой стране мы завтра будем жить.

CwL0805rbTg.jpgxk9FysFOzTE_1.jpg

gKDXlyWhnd8.jpg-wEgePz5FBs.jpg