15 февраля 2018

Международный день книгодарения – это праздник не только любви друг к другу, но и любви к книгам! Именно в этот день принято обмениваться книгами или просто их дарить тем, кто любит читать. В рамках акции «Дарите книги с любовью!» в центральной детской библиотеке прошел Праздник книгодарения. И к нам в гости в этот день прилетела Баба-Яга. Она активно поиграла с ребятишками, вспомнила вместе с ними как надо обращаться с книгами и как надо их лечить. Вспомнили пословицы о книгах, отгадывали загадки и по отрывкам – сказки. Посмотрели мультфильм «Гришкины книжки». Наши юные читатели в этот день подарили 36 книг и журналов для читателей детской библиотеки. Каждый, кто участвовал в этой акции, получил замечательную закладку в подарок.

Информацию подготовила Кетова Н. В., библиотекарь центральной детской библиотеки.