14 февраля 2018

14 февраля в Слудской школе для учащихся 1-7 классов прошло мероприятие в рамках Недели безопасного Рунета, посвященное безопасному использованию цифровых технологий.

Сегодня всё большее количество детей получает возможность работать в Интернете. Подключаясь к Интернету, ребенок получает прекрасное место для общения, обучения и отдыха, но, вместе с тем, следует понимать, что, как и наш реальный мир, всемирная паутина может быть весьма и весьма опасна. Остро встаёт проблема обеспечения безопасности наших детей в мировой сети. Юный любитель компьютера рискует встретиться с целым рядом угроз, о которых он и не подозревает. Школьникам была представлена красочная презентация, в ходе которой они узнали положительные и отрицательные качества интернета, познакомились с правилами работы в сети Интернет. Посмотрели видео мультфильмы. Познакомились журнальными новинками, которые поступают в библиотеку.

Информацию подготовила Размыслова Н.А., библиотекарь Слудской библиотеки-филиала.

SAM_1934_1.jpgSAM_1946.JPG