20 февраля 2018

«Ва моз визувтiсны вояс»

Эти строчки принадлежат перу Владимир Ивановича Безносикова. 18 февраля исполнилось 10 лет, как его нет с нами. В Ыбской библиотеке, носящей имя коми писателя Владимира Безносикова, собрались учащиеся, учителя, работники культуры, жители села, чтобы почтить его память.

В читальном зале библиотеки звучали воспоминания о талантливом земляке, вокальная группа «Непоседы» (худ. рук. – Артеева Н.М.) исполнила частушки, написанные Владимиром Безносиковым, был показан документальный фильм «Кад да гижысь», снятый ВГТРК «Коми гор». Затем на суд зрителей были представлены мультфильм «Тувсов сиктын» и видеоролик «Кымын кокаöсь курöгъяс», созданные в библиотеке по одноименным произведениям В. Безносикова. Чтобы проверить свои знания, участникам мероприятия была предложена интерактивная викторина «Коми писатель Владимир Иванович Безносиков». Специалисты историко-культурного музея имени А.А. Куратовой подарили библиотеке копии двух фельетонов Владимира Безносикова, хранящиеся в фонде музея.

1cWRMFm2J2o.jpg

Cxvpwx2tbDU_1.jpg