22 февраля 2018

В преддверии Дня защитника Отечества в Часовской библиотеке прошло мероприятие «Есть такая профессия – Родину защищать».

Заведующая библиотекой рассказала ребятам об истории праздника, о том, что слово «армия» происходит от латинского слова «armo» - вооружаю. Но не только оружием сильна наша армия, она сильна стойкостью и храбростью своих солдат.

Ребята весело и с интересом отвечали на вопросы викторины, посвященной Дню защитников Отечества. Разгадывали «Военный кроссворд» и название воинских званий существующих в Вооруженных Силах Российской Федерации. Победители были одарены сладкими призами. Особенное удовольствие вызвало у детей создание необычной поздравительной открытки для пап и братьев, служивших в рядах армии.

Информацию подготовила Потолицына Е.И., библиотекарь Часовской библиотеки-филиала.