6 марта 2018

Человек не может хранить в памяти все: события прошлого и настоящего, даты, факты, цифры, названия, имена. И когда нужен ответ на вопрос или справка, на помощь приходят словари, энциклопедии, справочники.

В Зеленецкой библиотеке прошёл библиотечный урок «Наши помощники - словари, энциклопедии, справочники».

Библиотекарь познакомила ребят с фондом справочной литературы библиотеки, рассказала, чем словари отличаются от справочников, какие бывают энциклопедии и о том, как ими пользоваться. Ребята узнали, что сейчас все чаще используются словари в электронном виде.

Для закрепления полученных знаний была проведена игра-поиск «Эти книги знают все». Для выполнения заданий школьники использовали различную справочную литературу. Ребята еще раз убедились в том, что словари – очень полезная вещь. Эти книги учат нас, берегут наше время и силы, помогают избегать ошибок в той или иной работе.

-bTPbSkD5EI.jpg

kW-oMACtdzM.jpg