7 марта 2018

Библиотечный урок о различных видах справочной литературы был проведен для учащихся Ыбской школы.

Ребята узнали, чем словарь отличается от справочника, как расположены статьи в энциклопедиях.

Вниманию школьников были представлены различные виды словарей. С их помощью ребята выполнили различные задания – «Поставь правильно ударение в слове», «Найди значение фразеологизмов…», «Переведи с русского на коми язык» и т.п.

В конце занятия учащимся был предложен небольшой блиц-опрос. Надеюсь, справочные издания помогут тем, кто желает углубить свои знания и сделать речь богатой, выразительной, меткой. А если дома у вас нет такой литературы – не беда. К вашим услугам – сельская и школьная библиотеки.

Информацию подготовила Колегова М.Г., заведующая Ыбской библиотекой-филиалом им. В.И.Безносикова.

RS271NGZVUU.jpg

2wny0q3hNzE.jpg