7 марта 2018

6 марта в Центральной библиотеке прошел мастер-класс: «Декупаж цветочного кашпо».

Приближается прекрасный праздник - Международный женский день. 8 марта - это еще и день весны, любви, обновления и радости. Это предвкушение чего-то нового, ощущение наступающих теплых дней. При подготовке к этому празднику нам хочется что-то придумывать, создавать и, конечно, любоваться прекрасными цветами. Стильное кашпо может стать последним штрихом при создании гармоничного интерьера помещения. Кашпо можно приобрести или оформить самостоятельно. Чем и занимались читатели нашей библиотеки, принявшие участие в мастер-классе по декорированию цветочного кашпо в технике декупаж. В процессе оформления они научились наносить фон, использовать кракелюрный лак, располагать цветочные мотивы на изделии, покрывать лаком.

Мы надеемся, что кашпо, украшенное своими руками, станет отличным подарком для родных и близких.

Информацию подготовила Артеева Т. В., библиотекарь Центральной библиотеки.

DSC_5394_1.jpg