10 марта 2018

Сегодня в Ыбской библиотеке побывали гости из Вуктыла. Для ребят и их родителей было проведено мероприятие "Путешествие в мир динозавров", которое началось с обнаружения огромных следов, принадлежащих этим древним существам.

Благодаря одноименной книжной выставке ребята узнали о многообразии семейств и видов древних ящеров. Также им была предоставлена информация о природном ландшафте "Каргортский", расположенном на территории нашего села. Благодаря видеоролику учащейся 8 класса МБОУ "Ыбская СОШ" Колеговой Полины, они "перенеслись" на миллионы лет назад, когда на месте села Ыб плескалось теплое Сысольское море, в водах которого обитали плезиозавры. Затем ребята, разделившись на команды, посоревновались в различных играх. За каждое выигранное задание их ожидал приз - кость. С большим удовольствием и ребята, и взрослые фотографировались в костюмах динозавров. Было весело и познавательно! Огромное спасибо мастерам Дома народных ремесел "Зарань" за предоставленный реквизит.

Информацию подготовила Колегова М.Г., заведующая Ыбской библиотекой-филиалом им. В.И.Безносикова.

LyA4DGI-Avs.jpg

NSw8ANRDFwA.jpg