7 марта 2018

В ноябре 2018 года исполнится 130 лет со дня рождения Виктора Савина (Нёбдiнса Виттора), коми советского поэта, драматурга и актёра, одного из зачинателей коми советской литературы и основателя коми национального театра. Центральная детская библиотека присоединилась к книжной акции «Читаем Виктора Савина» в рамках Всемирного дня чтения вслух, инициируемой Союзом писателей Республики Коми и МУ «Корткеросская централизованная библиотечная система». 7 марта юные читатели детской библиотеки познакомились с биографией и творчеством Виктора Алексеевича; прослушали Гимн Республики Коми, автором слов и музыки которого является В. Савин. Активно в этот день читали вслух наиболее понравившиеся произведения коми поэта. За день в акции приняло 36 читателей детской библиотеки, как детей, так и взрослых.

IMG_20180307_135444.jpg