15 марта 2018

Библиотекари рассказали участникам мероприятия  о многообразии профессий и их важности для людей. Учащиеся познакомились и с профессиями ХХI века - «Криэйтором», «Имиджмейкером», «Мерчендайзером», «Медиапленнером», «Бренд – менеджером» и другими.

2.jpg

Затем ребята разделились на две команды и отправились в путь. Будущие студенты проходили тестирование, которое помогло понять, кем стать в будущем, определило профессиональные сферы, наиболее соответствующие личным интересам и способностям.

1.jpg

На станции «Угадай профессию» юноши и девушки пытались угадать различные профессии по ассоциациям. На «Литературной» участники квеста определяли профессии главных героев загаданных произведений писателей. Ребята посетили и станцию «Кадровое агентство», где нужно было сопоставить карточки с названиями областей профессий и карточки с профессиограммами.

3.jpg

А пока жюри подсчитывали голоса, подростки посмотрели видеоролик «10 самых востребованных профессий будущего».

По итогам игры все справились с заданиями. Ребята исследовали свои способности, интересы, интеллектуальные и личностные особенности, ознакомились с современным рынком труда, и, конечно, с пользой провели время.

4.jpg

К мероприятию была подготовлена книжно-журнальная выставка "Секреты успешной карьеры".

Информацию подготовила Горинова С.А. – библиотекарь отдела обслуживания.