27 марта 2018

27 марта ежегодно отмечается праздник — Всемирный день театра, который установлен в 1961 году Международным институтом театра. В этот день в центральной детской библиотеке библиотекари рассказали об истории кукольных театров, показали виды кукол из собственной библиотечной коллекции и представили кукольный спектакль "Книжкины наказы", где Книжная Фея научила Бабу Ягу и Буратино правильно обращаться с книгами.

Активный читатель, знаток-любитель кукольных театров, верный друг и помощник библиотеки Щукин Артём провёл мастер-класс по изготовлению верховой-тростевой куклы-собаки. Он показал, как накладывать слои папье-маше. Используя акриловые краски, дети прорисовывали глаза, брови и другие детали. Ребята с удовольствием признались, что им понравилась роль мастера по изготовлению театральных кукол.

NDK222222.jpg NDK22.jpg
NDK2222.jpg NDK2.jpg