28 марта 2018

28 марта в Лэзымской библиотеке прошла литературная игра "Приключения в сказочном королевстве".

Ребята совершили путешествие в мир сказок: вспоминали свои любимые сказки и сказочных героев, принимали участие в конкурсах «Я знаю эту сказку», «Вещи потерялись», «Чей это портрет?», «Бюро находок», «Читаем внимательно», «Что лишнее».

Отвечали на вопросы викторин «Спящая красавица» и «Волшебные слова». Дети играли в весёлые игры «Книжный паровозик», «Собери сказку», отвечали на хитрые загадки, рисовали любимые сказки и играли в шахматы. Показали отрывок сказки «Снежная королева».

По окончании мероприятия ребята смогли принять участие в акции "Книга-сюрприз". Библиотекарь предложила юным читателям книги в праздничной упаковке. Название книги и автор были скрыты. Узнать, что за книгу дали в библиотеке, читатели смогли только дома. Библиотекарь подобрала для детей книжные новинки и незаслуженно забытые книги, имеющиеся в фонде.

Закончилось мероприятие просмотром мультфильмов.

DSC00010_1.jpg