2 апреля 2018

29-30 марта в Лэзымской библиотеке прошли мероприятия по завершению ежегодного мероприятия «Неделя детской и юношеской книги».

Ребята познакомились с биографией знаменитого детского писателя Сергея Михалкова, узнали историю создания его стихотворения «Дядя Степа» и его продолжений, приняли активное участие в викторинах и конкурсах: вспомнили названия стихотворений С. Михалкова по зачитываемым отрывкам, ответили на вопросы викторины о дяде Степе. Читали вслух стихи любимого поэта: «Чистописание», «Прививка», «Мой щенок», «Про мимозу», «Три поросенка».

Ребята поучаствовали в конкурсе «Сказочная азбука». (на книжной выставке к каждой книге был прикреплен вопрос, ответить на который можно, если найдешь отрывок из произведения). Каждый участник за правильный ответ получил сладкий приз.

mihalkov628_1.jpg

Izobraghenie_2_047.jpg