10 апреля 2018

10 апреля на базе Центральной библиотеки с. Выльгорт прошел круглый стол на тему: «Бухгалтерский учет, налогообложение и ведение кадрового учета на предприятиях малого предпринимательства в связи с изменением МРОТ» с участием эксперта в области бюджетного и налогового законодательства, главного бухгалтера ГУП РП РК «Бизнес-инкубатор», аудитора – Марины Александровны Афанасьевой.

Участники обсуждали проблемные для субъектов малого и среднего предпринимательства вопросы: начисление заработанной платы в условиях повышения МРОТ; отчётность по страховым взносам в Пенсионный фонд; оформление трудовых отношений; списание долгов по налогам и страховым взносам (налоговая амнистия - 2018).

Всего в работе круглого стола приняло участие 15 предпринимателей Сыктывдинского района.

После общей дискуссии Марина Александровна провела консультацию бизнесменам, обратившихся за помощью в разъяснении личных финансовых вопросов, касающихся их бизнеса.

Организатор круглого стола – Информационно-маркетинговый центр предпринимательства Сыктывдинского района.

Информацию подготовила Алина Владимировна Ковриженко, специалист ИМЦП.

DSC_5944_1.jpg