13 апреля 2018

13 апреля в Пажгинской модельной библиотеке было проведено литературное путешествие «В небе радуга смеется», посвящённое 90-летию известного детского поэта Валентина Дмитриевича Берестова.

В ходе мероприятия ребята посмотрели презентацию о жизни писателя, читали наизусть его стихотворения. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Добрые стихи для детей», по которой проводился обзор произведений поэта.

Интересным фактом для детей стало то, что по сценарию В.Д. Берестова были сняты два мультфильма про домовенка Кузю по книге Т. Александровой.

С большим интересом ребята посмотрели мультфильм «Дом для Кузьки».

Валентин Дмитриевич Берестов написал очень много стихотворений, и все они для детей. Его стихотворения весёлые и грустные, но все они поучительные и добрые.

Информацию подготовила Размыслова З.А., библиотекарь Пажгинской модельной библиотеки-филиала.

DSCN4414_1.jpg